Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Сельское хозяйство: Животноводство Дедик  Антон Самойлович 15.12.1896  06.02.1969
Армия: Пехота                                     Волосатых  Павел Михайлович 15.12.1897  19.12.1956
Партийные и советские деятели Тока  Салчак Колбакхорекович 15.12.1901  11.05.1973
Армия: Пехота                                     Видяшев  Николай Тимофеевич 15.12.1903  11.03.1940
Искусство: Киноискусство Райзман  Юлий Яковлевич 15.12.1903  11.12.1994
Армия: Сапёры                                     Балашов  Михаил Ефимович 15.12.1903  26.09.1943
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Остаев  Алексей Егорович 15.12.1905  07.01.1942
Армия: Лётчики-истребители                        Крюков  Павел Павлович 15.12.1906  11.11.1974
Армия: Сапёры                                     Грош  Данил Петрович 15.12.1908  10.03.1991
Производство: Атомный проект Грешнов  Александр Капитонович 15.12.1909  04.01.1991
Армия: Лётчики-истребители                        Данилов  Степан Павлович 15.12.1909  24.05.1945
Армия: Пехота                                     Шепелев  Николай Гаврилович 15.12.1909  05.07.1958
Армия: Артиллерия                                 Борисенко  Степан Григорьевич 15.12.1910  15.02.1945
Армия: Сапёры                                     Жабоедов  Николай Никитович 15.12.1910  24.04.1983
Сельское хозяйство: Растениеводство Кравчук  Екатерина Алексеевна 15.12.1911  16.10.1994
Армия: Пехота                                     Леженин  Алексей Иванович 15.12.1911  16.09.1943
Армия: Пехота                                     Аврорский  Николай Иванович 15.12.1912  13.04.1989
Армия: Бронетанковые войска                       Сорокин  Иван Алексеевич 15.12.1912  25.05.1998
Армия: Бронетанковые войска                       Орловский  Константин Иванович 15.12.1913  22.07.1944
Армия: Пехота                                     Антонов  Илья Семёнович 15.12.1913  03.02.1981
Армия: Пехота                                     Ишкинин  Ишмай Иштубаевич 15.12.1914  02.08.1964
Сельское хозяйство: Животноводство Семёнова  Татьяна Алексеевна 15.12.1914  06.05.2000
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Теренков  Николай Анастасьевич 15.12.1915  27.01.1975
Армия: Пехота                                     Сорокин  Фёдор Алексеевич 15.12.1916  12.02.1978
Армия: Артиллерия                                 Катечкин  Иван Егорович 15.12.1916  30.06.1986
Армия: ВДВ                                        Петросян  Сурен Григорьевич 15.12.1916  25.11.1996
Армия: Пехота                                     Гордеев  Владимир Петрович 15.12.1917  21.06.1988
Армия: Бронетанковые войска                       Козловский  Николай Кузьмич 15.12.1917  14.10.1943
Производство: Машиностроители Игнатьева  Зоя Трофимовна 15.12.1917  20.05.1988
Армия: Лётчики-истребители                        Головачёв  Павел Яковлевич 15.12.1917  02.07.1972
Армия: Пехота                                     Мурза  Степан Семёнович 15.12.1917  09.11.1974
Армия: Артиллерия                                 Титенко  Андрей Лаврентьевич 15.12.1918 
Армия: Политработники                             Кармацкий  Тимофей Фёдорович 15.12.1918  10.05.2002
Армия: Фронтовые разведчики                       Посохов  Фёдор Фёдорович 15.12.1918  19.09.2007
Армия: ВМФ                                        Барциц  Ражден Михайлович 15.12.1918  07.07.2002
Армия: Пехота                                     Бадмаев  Эренцен Лиджиевич 15.12.1918  07.08.1992
Армия: Войска связи                               Коваленко  Пётр Данилович 15.12.1918  16.06.1993
Армия: Бронетанковые войска                       Макаренков  Иван Михайлович 15.12.1918  20.05.2004
Сельское хозяйство: Растениеводство Петрова  Александра Егоровна 15.12.1919  17.04.1995
Армия: Артиллерия                                 Поляков  Иван Васильевич 15.12.1919  21.08.1990
Армия: Лётчики-истребители                        Мудров  Михаил Иванович 15.12.1919  29.01.1944
Армия: Артиллерия                                 Шариков  Александр Николаевич 15.12.1919  23.04.1944
Армия: Лётчики-истребители                        Пономарёв  Михаил Сергеевич 15.12.1920  26.09.2006
Партизаны                                         Музалёв  Иван Алексеевич 15.12.1920  07.03.1984
Производство: Металлургия Махота   Пётр Семенович 15.12.1920  21.05.1997
Учителя Локалова  Хажа Муртузалиевна 15.12.1920  2001
Армия: Артиллерия                                 Грузиненко  Андрей Лукьянович 15.12.1920  22.04.1945
Сельское хозяйство: Животноводство Пальвинская  Софья Тарасовна 15.12.1921  06.01.2006
Учителя Злобина  Варвара Михайловна 15.12.1921  16.11.1990
Армия: Бронетанковые войска                       Машкарин  Иван Николаевич 15.12.1921  11.04.1944
Армия: ВДВ                                        Мартусенко  Михаил Стефанович 15.12.1921  14.07.2003
Армия: Артиллерия                                 Шумейко  Николай Артемьевич 15.12.1921  07.07.1993
Армия: Лётчики-торпедоносцы                       Галкин  Павел Андреевич 15.12.1922 
Армия: Пехота                                     Квитков  Александр Спиридонович 15.12.1922  21.09.1994
Армия: ВВС                                        Богданов  Анатолий Сергеевич 15.12.1922  19.12.1954
Армия: ВДВ                                        Кондратьев  Иван Петрович 15.12.1922  09.07.1996
Армия: Лётчики-штурмовики                         Мартьянов  Николай Иванович 15.12.1923  03.07.1993
Армия: Артиллерия                                 Дюбко  Анатолий Фёдорович 15.12.1923  24.09.2009
Армия: Пехота                                     Кривонос  Александр Владимирович 15.12.1923  09.07.1946
Армия: Генералитет                                Варенников  Валентин Иванович 15.12.1923  06.05.2009
Армия: ВДВ                                        Сентюков  Николай Петрович 15.12.1923  13.10.1943
Армия: Фронтовые разведчики                       Павлов  Павел Прокопьевич 15.12.1923  25.05.1963
Армия: Пехота                                     Соколов  Николай Семёнович 15.12.1923  24.08.1984
Армия: Войска связи                               Кот  Михаил Павлович 15.12.1923  05.02.1951
Армия: Фронтовые разведчики                       Медведев  Александр Никифорович 15.12.1923  24.06.1986
Армия: Политработники                             Подорожный  Николай Алексеевич 15.12.1924  14.11.1998
Производство: Металлургия Большухин  Василий Иванович 15.12.1924  04.09.1988
Армия: Пехота                                     Тебеньков  Анатолий Никифорович 15.12.1924  13.03.1981
Армия: Фронтовые разведчики                       Стародубцев  Николай Филиппович 15.12.1924  31.03.1964
Производство: Радиоэлектронная промышленность Калинин  Николай Алексеевич 15.12.1924  05.01.1985
Армия: Пехота                                     Яровой  Михаил Савич 15.12.1925  19.07.2007
Армия: Пехота                                     Дьяконов  Николай Максимович 15.12.1925  22.06.1982
Армия: Пехота                                     Ерёмушкин  Николай Николаевич 15.12.1925  21.10.1943
Армия: Пехота                                     Павличенко  Николай Иванович 15.12.1926  04.02.1989
Сельское хозяйство: Растениеводство Хохрин  Николай Анатольевич 15.12.1927  14.05.1999
Производство: Машиностроители Стыценко  Игорь Сергеевич 15.12.1928  09.05.1996
Сельское хозяйство: Растениеводство Зиннатуллин  Рифкат Зиннатуллинович 15.12.1928  15.11.2005
Сельское хозяйство: Растениеводство Имралиев  Сардар Мамед оглы 15.12.1930  25.01.1987
Сельское хозяйство: Растениеводство Распопов  Георгий Ефимович 15.12.1931  2006
Строители Белянский  Николай Петрович 15.12.1931  16.04.2009
Строители Плотников  Дмитрий Михайлович 15.12.1931 
Сельское хозяйство: Животноводство Вахитов  Шавали Мухаметович 15.12.1932 
Недра: Шахтёры Лисняк  Павел Егорович 15.12.1933  15.10.2001
Производство: Лесная промышленность Иванова  Нина Ивановна 15.12.1933  24.02.2016
Недра: Газпром Анисимов  Вадим Алексеевич 15.12.1934 
Сельское хозяйство: Животноводство Куанчалиев  Идаят 15.12.1934  26.08.1995
Недра: Шахтёры Дунаев  Юрий Борисович 15.12.1935 
Партийные и советские деятели Горовой  Николай Иванович 15.12.1937 
Производство: Машиностроители Журавлёв  Василий Никифорович 15.12.1939 
Производство: Машиностроители Виноградов  Александр Иванович 15.12.1948 
Сельское хозяйство: Животноводство Ханова  Разифа Салиховна 15.12.1948 
Армия: ВДВ                                        Боченков  Михаил Владиславович 15.12.1975  21.02.2000
Армия: Мотострелки                                Касперович  Дмитрий Валерьевич 15.12.1976