Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Сельское хозяйство: Растениеводство Давыдова  Гюльбоор Шауловна 08.03.1892  09.06.1983
Сельское хозяйство: Растениеводство Генералов  Фёдор Степанович 08.03.1899  03.05.1962
Сельское хозяйство: Животноводство Горобец  Никифор Васильевич 08.03.1900  28.05.1973
Сельское хозяйство: Растениеводство Нестеров  Василий Алексеевич 08.03.1901  21.04.1980
Сельское хозяйство: Животноводство Николаев  Михаил Николаевич 08.03.1902  12.1979
Здравоохранение Алескерова  Шамама Мамедовна 08.03.1904  02.04.1977
Научная деятельность Дворников  Прокофий Игнатьевич 08.03.1905  19.06.1967
Армия: Пехота                                     Родимцев  Александр Ильич 08.03.1905  13.04.1977
Недра: Газпром Харламов  Григорий Алексеевич 08.03.1907  09.12.1985
Армия: ВВС                                        Киреев  Алексей Иванович 08.03.1908  04.03.1957
Армия: Сапёры                                     Бердышев  Василий Архипович 08.03.1908  14.12.1981
Армия: Пехота                                     Косовичев  Яков Фёдорович 08.03.1908  03.11.2003
Сельское хозяйство: Животноводство Микомяги  Анна Анновна 08.03.1908  21.03.2000
Армия: Лётчики-штурмовики                         Шкулепов  Алексей Пантелеевич 08.03.1909  19.01.1987
Производство: Машиностроители Мещеряков  Алексей Владимирович 08.03.1910  05.02.1987
Сельское хозяйство: Растениеводство Кузь  Ефросиния Порфирьевна 08.03.1910  03.11.1996
Армия: Бронетанковые войска                       Трухин  Иван Андреевич 08.03.1910  16.03.1972
Сельское хозяйство: Растениеводство Уразалин  Байдалы 08.03.1911  11.05.1987
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Решидов  Абдраим Измайлович 08.03.1912  24.10.1984
Армия: Лётчики-истребители                        Хитрин  Василий Алексеевич 08.03.1912  18.10.1941
Сельское хозяйство: Животноводство Пышкин  Кондратий Тарасович 08.03.1912  20.12.1999
Армия: Сапёры                                     Кулик  Иосиф Афанасьевич 08.03.1912  17.12.1998
Армия: Пехота                                     Трактаев  Егор Иванович 08.03.1912  31.03.1945
Недра: Нефтяники Багирова  Амина Рагим кызы 08.03.1912  17.03.1985
Сельское хозяйство: Растениеводство Мелещенко  Мария Егоровна 08.03.1912  ?
Строители Маковеев  Александр Фёдорович 08.03.1913  13.06.1991
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Романов  Владимир Фёдорович 08.03.1913  03.02.1985
Производство: Машиностроители Игнатенко  Евгения Васильевна 08.03.1913  17.07.1991
Армия: Фронтовые разведчики                       Шушанян  Арут Вартеросович 08.03.1913  1988
Армия: Бронетанковые войска                       Лубянецкий  Иван Федосеевич 08.03.1914  23.12.1942
Производство: Атомный проект Зельдович  Яков Борисович 08.03.1914  02.12.1987
Производство: Лёгкая промышленность Ахмедова  Кумри 08.03.1915  06.2014
Армия: Пехота                                     Жеребцов  Василий Григорьевич 08.03.1915  29.08.1943
Армия: Политработники                             Молодых  Павел Петрович 08.03.1915  31.12.1997
Армия: Понтонные части                            Лобов  Алексей Петрович 08.03.1915  23.12.1977
Армия: Артиллерия                                 Горчаков  Александр Михайлович 08.03.1915  25.05.1997
Армия: Политработники                             Кот  Василий Андреевич 08.03.1916  10.11.1998
Строители Хмарун  Иван Фёдорович 08.03.1916  13.11.1998
Учителя Мальцева  Евдокия Фёдоровна 08.03.1917  09.01.1992
Армия: Пехота                                     Личинко  Александр Сергеевич 08.03.1918  03.05.1956
Сельское хозяйство: Растениеводство Зоря  Иван Иванович 08.03.1918  02.01.1994
Сельское хозяйство: Растениеводство Жантохова  Дариха Жексенбиевна 08.03.1918  20.09.2011
Здравоохранение Горбацевич  Прасковья Даниловна 08.03.1919  09.10.1999
Армия: Лётчики-истребители                        Кочетов  Александр Васильевич 08.03.1919  31.01.1994
Армия: Артиллерия                                 Брыкин  Алексей Александрович 08.03.1919  24.02.1956
Партизаны                                         Каракетов  Юнус Кеккезович 08.03.1919  08.06.1944
Армия: ВМФ                                        Андрусенко  Валентин Кузьмич 08.03.1919  22.03.1979
Армия: ВВС                                        Тихов  Анатолий Устинович 08.03.1919  16.04.1945
Армия: Артиллерия                                 Юферов  Григорий Прокопьевич 08.03.1919  03.07.1979
Учителя Нуртазина  Рафика Бекеновна 08.03.1921  01.04.2013
Армия: Медицинский состав                         Кравцов  Николай Никитович 08.03.1921  18.10.1944
Армия: Лётчики-торпедоносцы                       Рачков  Иван Ильич 08.03.1921  04.12.2000
Сельское хозяйство: Животноводство Наумова  Анна Степановна 08.03.1921  05.01.2004
Армия: Пехота                                     Губайдуллин  Миннигали Хабибуллович 08.03.1921  08.03.1944
Сельское хозяйство: Животноводство Черниченко  Евдокия Онуфриевна 08.03.1921  08.10.1996
Армия: Лётчики-истребители                        Дрыгин  Василий Михайлович 08.03.1921  03.09.2009
Сельское хозяйство: Растениеводство Машина  Брония Николаевна 08.03.1921  09.06.2015
Армия: Лётчики-торпедоносцы                       Францев  Евгений Иванович 08.03.1922  15.09.1944
Армия: Пехота                                     Емельянов  Борис Николаевич 08.03.1922  10.03.1969
Армия: Снайперы                                   Павленко  Иосиф Дмитриевич 08.03.1922  14.07.1972
Армия: Артиллерия                                 Величко  Максим Константинович 08.03.1922  13.06.1997
Армия: Пехота                                     Ковалёв  Пётр Семёнович 08.03.1922  03.02.1945
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Буханов  Алексей Дмитриевич 08.03.1923  02.11.1995
Производство: Машиностроители Шмагин  Николай Александрович 08.03.1923  21.09.1991
Армия: Инженерные войска                          Пастухов  Дмитрий Тимофеевич 08.03.1923  07.04.1949
Производство: Машиностроители Прусова  Роза Кондратьевна 08.03.1923 
Армия: ВВС                                        Старченков  Иван Сергеевич 08.03.1923  13.02.1945
Армия: Артиллерия                                 Караблинов  Василий Константинович 08.03.1923  14.01.1983
Сельское хозяйство: Животноводство Бримова  Балым 08.03.1923  21.06.2003
Армия: Пехота                                     Зайцев  Иван Николаевич 08.03.1923  28.05.1997
Армия: Артиллерия                                 Лойко  Григорий Антонович 08.03.1923  30.12.1981
Армия: Пехота                                     Галкин  Иван Никитович 08.03.1924  23.10.1969
Армия: Артиллерия                                 Красюченко  Фёдор Павлович 08.03.1924  20.05.1991
Производство: Машиностроители Емельянов  Виталий Андреевич 08.03.1924  24.02.2009
Армия: Пехота                                     Давлетов  Баян Еркеевич 08.03.1924  21.10.1943
Армия: Бронетанковые войска                       Станкевич  Гемел Михайлович 08.03.1925  05.01.1962
Производство: Металлургия Иванин  Михаил Петрович 08.03.1925  15.11.2009
Армия: Войска связи                               Рулёв  Иван Андреевич 08.03.1925 
Армия: Пехота                                     Галушкин  Василий Максимович 08.03.1925  05.01.1979
Сельское хозяйство: Растениеводство Шуринов  Иван Игнатьевич 08.03.1926  19.08.2011
Сельское хозяйство: Животноводство Герцик  Екатерина Иосифовна 08.03.1926  ?
Строители Шакяров  Кудрат Абасали оглы 08.03.1926  ?
Производство: Атомный проект Покровский  Сталь Сергеевич 08.03.1926  03.03.1997
Транспорт: Авто, дорожники Пискун  Владимир Сергеевич 08.03.1926  28.05.2008
Транспорт: Железнодорожники Семёнов  Иван Семёнович 08.03.1927  12.12.2004
Транспорт: Авто, дорожники Степанов  Николай Иванович 08.03.1927  28.12.2008
Сельское хозяйство: Животноводство Ребенок  Иван Денисович 08.03.1927  03.11.2001
Недра: Шахтёры Дроботов  Андрей Денисович 08.03.1928  ?
Транспорт: Флот Пашнин  Олег Георгиевич 08.03.1928  30.04.1999
Сельское хозяйство: Животноводство Козлова  Полина Фёдоровна 08.03.1928  03.2014
Сельское хозяйство: Растениеводство Переверзева  Нина Васильевна 08.03.1929 
Недра: Шахтёры Табаченко  Павел Павлович 08.03.1929 
Строители Кремень  Анатолий Степанович 08.03.1929 
Сельское хозяйство: Растениеводство Панов  Геннадий Иванович 08.03.1930  09.01.2020
Недра: Шахтёры Герасимчук  Анатолий Максимович 08.03.1930  29.11.2008
Производство: Радиоэлектронная промышленность Иванов  Юрий Михайлович 08.03.1930  29.09.2009
Сельское хозяйство: Животноводство Узденов  Добай Хаджи-Махмутович 08.03.1930  19.10.2007
Недра: Газпром Хусейнов  Муса Арифуллаевич 08.03.1930  28.01.2006
Производство: Радиоэлектронная промышленность Иванов  Эдуард Евгеньевич 08.03.1931  24.06.2018
Сельское хозяйство: Животноводство Тогмитова  Намжилма Ламхановна 08.03.1932 
Сельское хозяйство: Растениеводство Войтецкий  Владимир Константинович 08.03.1933  14.01.2017
Сельское хозяйство: Животноводство Багаева  Евдокия Николаевна 08.03.1933  31.12.2013
Сельское хозяйство: Животноводство Кондратюк  Александра Филипповна 08.03.1934 
Сельское хозяйство: Растениеводство Саковский  Лютиан Васильевич 08.03.1935 
Сельское хозяйство: Животноводство Брызгалова  Мария Ивановна 08.03.1936 
Сельское хозяйство: Животноводство Голенева  Екатерина Михайловна 08.03.1936 
Производство: Лёгкая промышленность Румянцева  Людмила Васильевна 08.03.1937 
Сельское хозяйство: Животноводство Уммаева  Фазика Хуссейновна 08.03.1938 
Сельское хозяйство: Животноводство Жарокова  Нюся Исхаковна 08.03.1939  15.03.1987
Сельское хозяйство: Растениеводство Рафикова  Диларам 08.03.1940 
Строители Корнейчук  Дмитрий Емельянович 08.03.1940  30.07.2019
Строители Мазитов  Яудат Зиганурович 08.03.1943 
Космонавты                                        Васютин  Владимир Владимирович 08.03.1952  19.07.2002
Армия: Спецназ                                    Никишин  Александр Николаевич 08.03.1958 
Подразделения ГБ                                  Трофименко  Виктор Иванович 08.03.1960