Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Армия: Пехота                                     Вазетдинов  Гимазетдин Вазетдинович 1907   08.03.1940
Армия: Пехота                                     Онилова  Нина Андреевна 10.04.1921  08.03.1942
Армия: Политработники                             Гардеман  Григорий Иванович 11.09.1907  08.03.1942
Армия: Пехота                                     Ярош  Отакар 01.08.1912  08.03.1943
Армия: Пехота                                     Осипов  Василий Иванович 1912  08.03.1944
Армия: Бронетанковые войска                       Гребенников  Борис Иванович 07.11.1924  08.03.1944
Армия: Пехота                                     Губайдуллин  Миннигали Хабибуллович 08.03.1921  08.03.1944
Армия: Снайперы                                   Сенатосенко  Григорий Прокофьевич 1923  08.03.1945
Армия: Артиллерия                                 Борсоев  Владимир Бузинаевич 13.04.1906  08.03.1945
Армия: Артиллерия                                 Нелюбин  Иван Яковлевич 29.06.1914  08.03.1945
Армия: Бронетанковые войска                       Олейников  Иван Иванович 09.10.1923  08.03.1945
Армия: Бронетанковые войска                       Паланский  Александр Степанович 28.08.1919  08.03.1945
Армия: Пехота                                     Половинкин  Александр Иванович 1920  08.03.1945
Армия: Артиллерия                                 Одноценов  Герман Петрович 21.01.1923  08.03.1945
Армия: ВВС                                        Евсюков  Николай Андреевич 14.05.1921  08.03.1945
Партизаны                                         Арефьев  Константин Артемьевич 25.12.1915  08.03.1948
Армия: Лётчики-штурмовики                         Максимов  Николай Васильевич 10.12.1915  08.03.1952
Армия: Инженерные войска                          Швыдкой  Павел Васильевич 17.11.1906  08.03.1961
Производство: Оборонная промышленность Расплетин  Александр Андреевич 25.08.1908  08.03.1967
Сельское хозяйство: Животноводство Реус  Николай Иосифович 1890   08.03.1969
Армия: Пехота                                     Шеменков  Афанасий Дмитриевич 22.02.1896  08.03.1972
Сельское хозяйство: Животноводство Чеплаков  Иван Васильевич 28.11.1934  08.03.1974
Армия: Бронетанковые войска                       Зазорин  Георгий Александрович 29.04.1921  08.03.1974
Сельское хозяйство: Растениеводство Дёмин  Павел Михайлович 11.01.1896  08.03.1975
Армия: Пехота                                     Чернигин  Егор Васильевич 22.04.1896  08.03.1976
Армия: Артиллерия                                 Павликов  Дмитрий Кузьмич 19.12.1915  08.03.1976
Сельское хозяйство: Животноводство Мехралиев  Сейфи Сеид оглы 1900  08.03.1977
Армия: Кавалерия                                  Щукин  Константин Александрович 1914  08.03.1978
Армия: Артиллерия                                 Черников  Иван Николаевич 20.08.1910  08.03.1978
Армия: Лётчики-истребители                        Гудков  Дмитрий Васильевич 01.11.1921  08.03.1978
Армия: Пехота                                     Белозерский  Иван Игнатьевич 14.10.1923  08.03.1979
Сельское хозяйство: Животноводство Медведев  Пётр Герасимович 1916   08.03.1981
Армия: Генералитет                                Квашнин  Александр Петрович 03.08.1899  08.03.1981
Строители Александров  Александр Петрович 17.12.1906  08.03.1981
Производство: Машиностроители Добрынин  Анатолий Михайлович 15.04.1916  08.03.1982
Армия: Лётчики-штурмовики                         Матиков  Александр Пантелеевич 15.11.1907  08.03.1982
Армия: Артиллерия                                 Акимов  Михаил Павлович 25.11.1925  08.03.1983
Партизаны                                         Марков  Пётр Андреевич 13.07.1905  08.03.1983
Сельское хозяйство: Растениеводство Ткаченко  Константин Данилович 17.11.1918  08.03.1986
Армия: Пехота                                     Калинин  Степан Никитович 25.11.1923  08.03.1987
Армия: Генералитет                                Галицкий  Иван Павлович 09.02.1897  08.03.1987
Сельское хозяйство: Животноводство Кощеев  Иван Алексеевич 01.06.1908  08.03.1988
Сельское хозяйство: Животноводство Пунс  Хильда Якобовна 04.07.1900  08.03.1988
Армия: Пехота                                     Липчанский  Иван Карпович 15.02.1912  08.03.1988
Армия: Пехота                                     Якибов  Урумбек 10.05.1917  08.03.1989
Армия: Кавалерия                                  Попов  Иван Михайлович 02.09.1914  08.03.1990
Производство: Химическая промышленность Аскаров  Салимгарей Сахибгареевич 12.12.1936  08.03.1991
Сельское хозяйство: Животноводство Хаустова  Елена Тихоновна 25.08.1915  08.03.1991
Производство: Машиностроители Двухименный  Дмитрий Павлович 09.11.1922  08.03.1992
Армия: Лётчики-штурмовики                         Глазунов  Пётр Алексеевич 20.02.1920  08.03.1992
Сельское хозяйство: Животноводство Новитченкова  Анна Ивановна 06.11.1921  08.03.1994
Армия: Бронетанковые войска                       Литягин  Михаил Фёдорович 06.08.1924  08.03.1995
Транспорт: Флот Козлов  Илья Ефимович 01.08.1925  08.03.1995
Армия: Пехота                                     Дибров  Филипп Давыдович 11.10.1915  08.03.1996
Сельское хозяйство: Животноводство Сосов  Сергей Петрович 15.09.1909  08.03.1996
Армия: Мотострелки                                Яковлев  Александр Викторович 04.09.1976  08.03.1996
Научная деятельность Мешалкин  Евгений Николаевич 25.02.1916  08.03.1997
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Лашин  Михаил Афанасьевич 07.11.1918  08.03.1998
Сельское хозяйство: Животноводство Васягин  Иван Семёнович 08.10.1919  08.03.1998
Армия: Лётчики-штурмовики                         Грошев  Николай Петрович 04.04.1921  08.03.1999
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Лукьянец  Андрей Никитович 15.09.1922  08.03.1999
Армия: Спецназ                                    Ширяев  Алексей Юрьевич 09.04.1974  08.03.2000
Армия: Спецназ                                    Широков  Владимир Константинович 25.05.1973  08.03.2000
Армия: Лётчики-штурмовики                         Платонов  Николай Евгеньевич 26.05.1922  08.03.2000
Армия: Внутренние войска                          Шкурный  Валерий Иванович 01.04.1959  08.03.2000
Армия: Артиллерия                                 Зилотин  Михаил Николаевич 02.02.1922  08.03.2001
Армия: Сапёры                                     Шершавин  Сергей Иванович 21.06.1915  08.03.2002
Армия: Пехота                                     Андриенко  Николай Карпович 15.09.1925  08.03.2003
Армия: Пехота                                     Жоров  Андрей Андреевич 02.07.1921  08.03.2004
Транспорт: Железнодорожники Никитин  Леонид Николаевич 01.11.1920  08.03.2004
Армия: Подводники                                 Грешилов  Михаил Васильевич 15.11.1912  08.03.2004
Армия: Лётчики-истребители                        Коршунов  Константин Ионович 17.10.1920  08.03.2005
Армия: Подводники                                 Самсонов  Станислав Павлович 22.10.1932  08.03.2006
Производство: Машиностроители Будник  Василий Сергеевич 24.06.1913  08.03.2007
Производство: Машиностроители Антипов  Аркадий Антонович 01.01.1937  08.03.2007
Сельское хозяйство: Растениеводство Максимова  Матрёна Леонтьевна 19.11.1914  08.03.2007
Армия: Мотострелки                                Морозов  Василий Фёдорович 23.12.1925  08.03.2007
Сельское хозяйство: Растениеводство Игнатенко  Василий Кириллович 28.08.1930  08.03.2008
Армия: Пехота                                     Кармацкий  Владимир Дмитриевич 05.01.1924  08.03.2008
Недра: Шахтёры Телитченко  Михаил Иванович 29.03.1932  08.03.2009
Недра: Мелиорация и водное хозяйство Боня  Николай Михайлович 05.11.1923  08.03.2017