Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Армия: Политработники                             Дмитриев  Василий Петрович 05.06.1908  07.04.1942
Армия: Пехота                                     Рыбальченко  Семён Васильевич 01.02.1908  07.04.1944
Армия: Пехота                                     Исаков  Георгий Семёнович 1919  07.04.1944
Армия: Войска связи                               Живов  Анатолий Павлович 19.07.1925  07.04.1944
Армия: Пехота                                     Конько  Иван Кузьмич 10.05.1919  07.04.1944
Армия: Пехота                                     Козинец  Александр Лукич 05.04.1925  07.04.1945
Армия: Воздушные разведчики                       Тоболенко  Михаил Николаевич 05.07.1922  07.04.1945
Армия: Пехота                                     Дворский  Иван Иванович 06.04.1919  07.04.1945
Армия: Пехота                                     Тышкун  Иван Игнатьевич 19.05.1924  07.04.1945
Армия: Стрелки-радисты                            Берёза  Григорий Пантелеевич 27.02.1922  07.04.1945
Армия: Лётчики-штурмовики                         Козенков  Василий Георгиевич 17.02.1923  07.04.1945
Армия: Пехота                                     Катин  Николай Андреевич 21.11.1924  07.04.1945
Армия: Лётчики-штурмовики                         Богданов  Виктор Иванович 17.01.1918  07.04.1948
Армия: Инженерные войска                          Пастухов  Дмитрий Тимофеевич 08.03.1923  07.04.1949
Армия: Генералитет                                Денисенко  Михаил Иванович 24.07.1899  07.04.1949
Армия: Лётчики-истребители                        Щиров  Сергей Сергеевич 06.02.1916  07.04.1956
Армия: Генералитет                                Петров  Иван Ефимович 30.09.1896  07.04.1958
Армия: Фронтовые разведчики                       Алексеев  Пётр Григорьевич 22.08.1918  07.04.1959
Армия: Артиллерия                                 Каюкин  Михаил Иванович 24.09.1918  07.04.1965
Партийные и советские деятели Коротченко  Демьян Сергеевич 29.11.1894  07.04.1969
Партийные и советские деятели Артюхина  Александра Васильевна 06.11.1889  07.04.1969
Сельское хозяйство: Животноводство Мирсанов  Дмитрий Северьянович 1901   07.04.1969
Армия: Лётчики-истребители                        Никифоров  Пётр Павлович 29.07.1917  07.04.1971
Недра: Шахтёры Зайнутдинов  Шайх 27.08.1898  07.04.1971
Партизаны                                         Королёв  Николай Филиппович 01.07.1906  07.04.1972
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Гросул  Иван Тимофеевич 10.03.1920  07.04.1972
Сельское хозяйство: Животноводство Захаров  Роман Григорьевич 05.01.1906  07.04.1975
Армия: Пехота                                     Зозуля  Михаил Павлович 17.09.1923  07.04.1975
Армия: Пехота                                     Грищенко  Тимофей Иванович 10.06.1919  07.04.1978
Армия: Мотострелки                                Филиппов  Георгий Николаевич 23.12.1902  07.04.1978
Армия: Генералитет                                Гнечко  Алексей Романович 23.02.1900  07.04.1980
Армия: Артиллерия                                 Лебеденко  Иван Максимович 03.05.1921  07.04.1980
Армия: Бронетанковые войска                       Малинка  Константин Арсентьевич 08.08.1922  07.04.1980
Армия: Сапёры                                     Агалаков  Митрофан Захарович 03.12.1908  07.04.1981
Сельское хозяйство: Животноводство Кобицкая  Вера Андреевна 1927  07.04.1981
Сельское хозяйство: Растениеводство Васютин  Степан Иванович 27.12.1897  07.04.1982
Армия: Бронетанковые войска                       Марачевич  Николай Дионисьевич 07.04.1905  07.04.1982
Сельское хозяйство: Животноводство Бандак  Янина Викентьевна 15.10.1909  07.04.1982
Строители Петренко  Василий Григорьевич 02.01.1928  07.04.1982
Недра: Шахтёры Дубенко  Николай Кириллович 17.04.1928  07.04.1983
Сельское хозяйство: Животноводство Малинина  Прасковья Андреевна 10.11.1904  07.04.1983
Армия: Бронетанковые войска                       Зинин  Андрей Филиппович 28.10.1915  07.04.1983
Производство: Судостроение Савченко  Иван Михайлович 09.04.1919  07.04.1984
Армия: Артиллерия                                 Нечаев  Арсентий Алексеевич 10.12.1910  07.04.1989
Армия: Мотострелки                                Хомяков  Виктор Павлович 10.12.1925  07.04.1989
Армия: Лётчики-истребители                        Коломин  Пётр Иванович 02.10.1910  07.04.1990
Армия: Внутренние войска                          Бабак  Олег Яковлевич 25.02.1967  07.04.1991
Армия: Бронетанковые войска                       Ревков  Иван Иванович 29.09.1922  07.04.1992
Производство: Металлургия Руденок  Савелий Борисович 04.01.1905  07.04.1992
Сельское хозяйство: Растениеводство Климов  Алексей Андреевич 1924  07.04.1992
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Парфёнова (Акимова)  Зоя Ивановна 21.06.1920  07.04.1993
Сельское хозяйство: Растениеводство Бубеев  Радна Сагалаевич 15.03.1905  07.04.1994
МВД                                               Адамишин  Виктор Михайлович 25.03.1962  07.04.1995
Партизаны                                         Мазаник  Елена Григорьевна 04.04.1914  07.04.1996
Недра: Шахтёры Виноградов  Иван Николаевич 26.01.1915  07.04.1996
Космонавты                                        Шонин  Георгий Степанович 03.08.1935  07.04.1997
Армия: Артиллерия                                 Зубков  Даниил Ильич 19.12.1915  07.04.1997
Научная деятельность Гершензон  Сергей Михайлович 11.02.1906  07.04.1998
Армия: Артиллерия                                 Бикетов  Михаил Филиппович 29.05.1923  07.04.2000
Сельское хозяйство: Растениеводство Сверкова  Татьяна Николаевна 05.07.1926  07.04.2000
Партийные и советские деятели Абдукаримов  Исатай Абдукаримович 15.05.1923  07.04.2001
Сельское хозяйство: Животноводство Деньдобра  Антонина Филипповна 21.11.1921  07.04.2004
Производство: Машиностроители Гейдек  Эдуард Александрович 10.03.1930  07.04.2009
Армия: Артиллерия                                 Иноземцев  Михаил Иванович 07.11.1920  07.04.2011
Производство: Машиностроители Олефиренко  Надежда Фёдоровна 17.06.1935  07.04.2012
Производство: Машиностроители Хухрянский  Пётр Иванович 03.12.1929  07.04.2014
Производство: Оборонная промышленность Клейман  Владимир Леонидович 11.11.1930  07.04.2014
Партизаны                                         Брайко  Пётр Евсеевич 09.09.1919  07.04.2018
Сельское хозяйство: Растениеводство Чуканов  Анатолий Дмитриевич 20.06.1934  07.04.2019